Срок подачи подачи заявлений на сдачу ЕГЭ-2021 до 1 февраля 2021 года (включительно)

Отдел образования Администрации г.о. Протвино информирует, что в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 № 190/1512 (далее – Порядок), заявление на участие в ЕГЭ-2021 подается до 1 февраля 2021 года (включительно).


Обучающиеся подают заявление в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой они осваивают образовательные программы среднего общего образования.
Экстерны – в образовательную организацию по выбору экстернов (п. 11 Порядка).
Выпускники прошлых лет, обучающиеся СПО, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях – в отдел образования Администрации г.о. Протвино (ул. Ленина, д.5, каб 404, с 9-00 до 17-00, тел. 74-69-26).
Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании или заверенные копии документов об образовании. Обучающиеся СПО и иностранных ОО, при подаче заявлений предъявляют оригинал справки из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году. Оригинал справки из иностранной ОО предъявляется с заверенным переводом с иностранного языка.
    Досрочный период проведения экзаменов в связи с текущей эпидемиологической обстановкой в 2021 году отменяется. Основной период ЕГЭ пройдет с 31 мая по 2 июля 2021 года для всех участников экзаменов, в том числе для выпускников прошлых лет.