Тематические педагогические советы в МБОУ "Гимназия"

В декабре месяце в МБОУ "Гимназия" состоялись тематические педагогические советы. 6 декабря - тематический педсовет «Когда легко учиться? Деятельностный подход и другие требования ФГОС как условия успешной адаптации первоклассников». В ходе педсовета педагоги обсудили вопрос ответственности за создание условий обучения, при которых ребенку, особенно в период адаптации, будет учиться легко и комфортно, поделились опытом работы в данном направлении.

   11 декабря 2019 года - тематический педсовет «Шаг навстречу. Взаимодействие семьи и школы как фактор успешной адаптации пятиклассников к основной школе».
   Участниками педагогического совета стали классные руководители и учителя-предметники 1-х, 4-х, 5-х классов, педагог-психолог, администрация гимназии.
   Целью педагогического совета стал анализ педагогической деятельности по созданию благоприятных условий для прохождения адаптационного периода обучающихся 5-х классов, мотивация деятельности педагогического коллектива на создание условий для успешной адаптации и качественного обучения пятиклассников.
   В ходе педагогического совета были затронуты проблемы взаимодействия родителей и педагогов, их совместные усилия по организации воспитания пятиклассников, обеспечение условий для его эффективного личностного развития, а также проблема сотрудничества педагогов и родителей в период адаптации к основной школе.