Празднование Дня Победы в Гимназии

9 мая  -  День победы! Великий день, особый праздник!
Апрель и май в МБОУ «Гимназия» традиционно особое время. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестоких битвах Великой Отечественной войны. Гимназисты чтят память тех, кто не вернулся с войны и благодарят ветеранов, встречи с которыми такие ценные. В течение нескольких недель учащиеся гимназии  готовились к празднованию 74-годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.: приняли участие в акции-фестивале коллажей «Города-Герои и города воинской славы»;
подготовили искренние поздравления и #вкуснаяоткрыткаветерану подарки ветеранам ВОВ, узникам и детям войны, труженикам тыла, людям, благодаря которым нам сегодня живется мирно и хорошо.

 В каждом классе проходили тематические мероприятия, классные часы, встречи-беседы с ветеранами, экскурсии, посвященные военной истории нашей Родины, Городам-Героям и ежедневным подвигам людей, ковавших Победу.
Война. Она оставила свой след в истории каждой семьи. Поэтому Музей истории военного костюма  МБОУ «Гимназия» проводит акцию «Бессмертный полк гимназии»: гимназисты, учителя и сотрудники гимназии в предпраздничные майские дни приходят с бейджами, на которых фотография родного или близкого человека - участника ВОВ.
 7 мая 2019 года учащиеся, с чувством сопричастности их семей истории Родины, начали заполнять  Ленту Памяти гимназии, которая пополнит экспозицию гимназического музея.
Утро 8 мая в МБОУ «Гимназия» началось с военных музыкальных композиций, создающих особую праздничную атмосферу и Устной открытки. Победа живет в сердце каждого!
От всей души поздравляем с Днем Победы и желаем вам, вашим семьям мирного неба над головой, счастья и добра!