Каникулы – время плодотворной работы для педагогов МБОУ «Лицей №2»

С 8 по 12 октября – время каникулярного отдыха для учеников и плодотворной творческой и методической работы для учителей МБОУ «Лицей № 2». 
8 октября прошло расширенное заседание при директоре, на котором педагоги, преподающие в 11 классах, обсудили вопрос организации подготовки к ЕГЭ. Были проанализированы результаты стартовых работ, скорректированы планы работы с различными по уровню подготовки обучающимися, выработана единая форма диагностических карт для сопровождения слабоуспевающих выпускников.

9 октября – учителя нашего лицея приняли участие в заседаниях городских методических объединений учителей – предметников.
10 октября – прошло заседание творческих групп по реализации проекта в рамках региональной инновационной площадки «Создание инновационной модели внеурочной деятельности на основе метапредметных лабораторий». Учителя обсудили программы второго года обучения в лабораториях «Слово», «Проблема», «Символ». Каждый педагог выбрал темы для разработки занятий внеурочной деятельности. Результат данной работы педагоги представят в декабре 2018 г.
11.10 – педагогический коллектив лицея собрался на методическое совещание – практикум «Системно – деятельностный подход: технологическая основа, приёмы и методы». В ходе работы учителя сформулировали принципы и понятие системно – деятельностного подхода, изучили приёмы и методы, составили технологическую схему урока в контексте системно – деятельностного подхода.
Каникулы – это прекрасное время для самообразования и повышения методической грамотности педагогов. Администрация лицея благодарит всех педагогов за плодотворную работу!