Акция «Здоровье - твое богатство»

Традиционно, в первую неделю сентября, в  городе Протвино  проходила акция «Здоровье - твое богатство», в рамках которой  были проведены  различные мероприятия.
С обучающимися начальной школы провели практические занятия, направленные на формирование навыков действий в сложных и чрезвычайных ситуациях. Ребята приняли активное участие в викторине «Условия безопасного поведения учащихся», в спортивных соревнованиях «Веселые старты», вместе с родителями и учителями побывали в походах.
А учащиеся 4-х классов  соревновались  в городской игре  «Протвинский рюкзачок».
Обучающиеся 5-11 классов с удовольствием сдавали спортивные  тесты «Быстрый, ловкий, умелый».
Проведены консультации для родителей по темам «Организация питьевого режима, горячего питания», «Здоровый образ жизни в семье», «Почему нужен режим для детей».

 7 сентября в городе прошел Единый день здоровья. Начался день с  радиолинейки и общешкольной зарядки. Во всех школах прошли классные часы на тему «Твое здоровье - твое богатство», направленные на формирование ценностного отношения к здоровью и профилактику вредных привычек.
Учащиеся 5-6 классов показали высокий уровень физической подготовки и ловкость  в эстафете «Быстрее! Выше! Сильнее!»,  которую провели педагоги  спортивной школы олимпийского резерва города Протвино.
Для 10-11-х классов  были организованы соревнования по волейболу.
А обучающиеся 7-9 классов стали зрителями показательного выступления спортсменов протвинского  отделения  клуба тхэквондо «Эридан».
День здоровья  подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!