Конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Большое будущее»

С 10 марта по 16 апреля в РАНХиГС проходил конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Большое будущее».
  Ученица 11 А класса МБОУ «Гимназия» Маркеленкова Лилия приняла участие в конкурсе. По итогам заочного тура она была приглашена на очный тур с исследовательской работой «Лингвистический журнал как средство усовершенствования устной и письменной речи учащихся» (научный руководитель Бурмистрова Е.В.) в номинации «Медиа PR, журналистика и медиакоммуникации».
 Заключительный этап конкурса проводился в формате научно-практической конференции. Участники должны были презентовать свои работы и ответить на вопросы жюри конкурса – преподавателей и сотрудников ИОН РАНХиГС. Лилия заняла почетное второе место.
Для Лилии этот конкурс был очень важен, ведь результаты участия будут учтены при поступлении в Президентскую академию. Поздравляем!

 Вот, что она нам рассказала: «Недавно мне посчастливилось представить свой проект на конкурсе "Большое будущее" от Института общественных наук РАНХиГС при Президенте РФ. Со своей работой я выступаю не первый раз, но, тем не менее, эта конференция показалась мне одной из самых сложных в моей жизни. Сама атмосфера Президентской академии необычна и притягательна. Здесь с нами общались, как со студентами, проекты рассматривались гораздо глубже, чем на школьной или городской конференции, да и сами профессора РАНХиГС, которые и являлись членами жюри, указывали нам на такие стороны проблем, о которых мы даже и не задумывались. А ведь это колоссальный опыт! Безусловно, выступать в таком формате сложнее, потому, что твою работу рассматривают уже не как школьный проект, а как настоящий исследовательский труд, но в то же время это очень интересно и познавательно, так как все советы профессоров дали нам массу идей и возможных путей дальнейшего развития наших работ».