Воспитанники МБДОУ №2 «Искорка» стали гостями МБОУ "Гимназия"

МБОУ «Гимназия» проводит активную работу по расширению сотрудничества с детскими дошкольными образовательными организациями города Протвино. Очередными гостями гимназии стали воспитанники МБДОУ №2 «Искорка». Учреждение посетили около 40 воспитанников старших групп. Гостям были предложены интерактивные занятия в начальных классах, а также занятие по физике.
         Учащиеся 3А класса и классный руководитель Кленина Наталья Владимировна погрузили дошкольников в мир бабочек. Мельникова Варя познакомила малышей со своей научной работой об их размножении. Дети с удовольствием поиграли в подвижную игру «Спящая бабочка», составили коллаж по стадиям развития бабочки, на интерактивной доске создали красивую полянку для этих удивительных насекомых, а затем отправились на презентацию проекта «Музей букв» учащегося 3В класса Бурахтина Степана.

В волшебном мире физики оказались малыши в кабинете Белой Елены Ильиничны. Дети активно участвовали в проведении физических опытов и обсуждении их результатов.
        А самым главным, пожалуй, в этих мероприятиях было общение дошкольников с учащимися и учителей с воспитателями, потому что такое взаимодействие и создает то единое образовательное пространство, которое требует от нас новый Стандарт.